Помогите найти захоронение деда

НадеждаS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:57

Помогите найти захоронение деда

Сообщение НадеждаS » 06 май 2017, 19:46

Здравствуйте! Давно пытаюсь найти где похоронен мой дед - СТОРОЖЕВ ЕГОР НИКОЛАЕВИЧ, 1908 г.р., уроженец д. Мокрушина Юсьвинского р-на Молотовской области (сейчас Пермская), пропал без вести в декабре 1942 года. Но думаю, что раньше, где-то после 12.08.1942 года до конца сентября 1942 года. Так как, изучив о боях в Клетской Сталинградской области (ныне Волгоградской) - то именно в эти промежутки времени в этом районе шли ожесточенные бои. По словам его сестёр последние сведения о нем были числа 10.08.1942 года. Откуда-то стало известно, может быть однополчане-односельчане сказали, что погиб он Юго-Восточная Клетская Волгоградской (сейчас) области. В одном из источников ВОВ узнала, что его последнее место службы п/п 16101 - условный номер, который принадлежал 111-му гв. СП 40-ой гв. СД, это СП именно в это время вместе со 116-м и 119-м СП вели бои в районе Клетская. Также ищу второго деда - маминого отца, КЕВБРИНА СЕРГЕЯ ГРИГОРЬЕВИЧА 1919 г.р., пропал так же без вести. Он на начало войны был призван в СА ещё в 1939 году из Мордовии Зубово-Полянского р-на. Где служил - не известно, так как при послевоенном переезде весь багаж, в т.ч. и письма, был утерян. Хотелось бы узнать его место службы и где погиб-похоронен, известен только п/я 21л. Ищу по п/я пока ничего не получается. Хотелось бы найти где они похоронены и поклонится им и всем, лежащим рядом с ними, за их подвиг и подарившим нам свободу и мирное небо.

Вернуться в «Поиск родственников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей