Киселевы, Денисовы, Калмыковы, Манушины, Воронковы

ЕленаK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:03
Контактная информация:

Киселевы, Денисовы, Калмыковы, Манушины, Воронковы

Сообщение ЕленаK » 16 мар 2017, 22:50

Здравствуйте! Меня зовут Елена Алиева (Киселева). Я чистокровная донская казачка, родилась в ст.Старогригорьевской Иловлинского р-на Волгоградской области. Ищу родственников и предков. Среди моих предков были донские казаки и атаманы из станиц Старогригорьевской, Перекопской, Сиротинской из хуторов Отрожинского и Лапушина Волгоградской области и Назаровы из Ростовской области. Ищу информацию о предках из рода донских казаков - Калмыковых, Воронковых, Манушиных, Киселевых, Денисовых, Назаровых. Моего прадеда, по линии бабушки Таисии Ивановны Киселевой (в девичестве Калмыковой) 16.12.1932 г.р.-20.11.2016, звали Калмыков Иван Федорович, 1909 года рождения. Родился предположительно в х. Отрожинский Серафимовичского р-она Волг.обл. Мать его звали Анна Федоровна. Он Проживал в ст.Перекопской. Его жена (моя прабабушка) Феодосия Семеновна (в девичестве Манушина или Воронкова - доподлинно неизвестно) родилась в 1910 году предположительно в х.Лапушин, в раннем возрасте вместе с младшей сестрой Анной остались сиротками. Ее младшая сестренка Анна умерла примерно в 3-летнем возрасте вскоре после смерти матери, умершей от чахотки (девочку взял кто-то на воспитание). Судьба их отца неизвестна. Феодосию взял на воспитание ее дядя Емельян с женой Аленой, своих детей у них не было. Феодосия проживала после замужества в ст. Перекопской. У Феодосии и Ивана было семеро детей: Иван, Таисия, Федор (умер 3-х летним от скарлатины), Владимир, Александр, Николай, седьмой ребенок умер не родившись. По линии моего дедушки - Николая Ивановича Киселева 02.08.1932 г.р.- 04.09.2009, мой прадедушка Киселев Иван Федорович 1903 года рождения проживал в ст. Старогригорьевской. Призван в ряды красноармейцем 13.08.1941 года Сиротинским РВК Сталинградской области Сиротинского района. Погиб во время ВОВ 02.03.1944 года на территории Беларуси Витебская область Витебский район деревня Ворошилы, похоронен на полковом кладбище 48-я могила, служил наводчиком миномета 2-го стрелкового батальона, был награжден медалью "За отвагу".Он был женат на Анне Ивановне Денисовой, она была родом из ст.Сиротинской. У них было пятеро детей: Николай, Михаил, Александр, Полина, Зоя - девочки в раннем возрасте умерли от голода во времена ВОВ. О его отце Федоре (Михайловиче?)почти ничего неизвестно, только то, что семья была зажиточной, имела много скота и лошадей. У его сына Ивана Федоровича было два брата-одного звали Матвей, другого Михаил, семья занималась гончарством, делали горшки, прозвище братьев было свистуны, также известно, что брат Матвей во время революции попал на границу Ростовской области и Краснодарского края, был тяжело ранен в станице Егорлыкской, умер от потери крови, отпет в местной церкви и похоронен на станичном кладбище Егорлыкской, его брат Михаил был рядом с ним, хоронил его, а после переправился через Черное море и попал в Болгарию, устроился на работу к богатому болгарину и впоследствии женился на его дочери, проживал в городе Сливен. У него было двое детей сын и дочь, сына звали предположительно Дмитрий. Кто-то из его семьи из Болгарии приезжали в 1973 году к родственникам в Волгоградскую обл. Все очень запутанно. Буду очень благодарна всем за любую информацию и сведения, т.к очень хочу восстановить родословную, чувствую зов крови и свою принадлежность к казачеству и очень горжусь этим. Хочется знать судьбу своих предков, а также узнать о жизни и судьбе Федора (Михайловича?) Киселева, его семьи и других членах нашего рода. Буду очень благодарна за информацию, т.к очень хочу восстановить родословную.

Вернуться в «Поиск родственников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость