Фото жителей станицы Иловлинская или Сарепты?

Kikfa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 20:30

Фото жителей станицы Иловлинская или Сарепты?

Сообщение Kikfa » 09 дек 2016, 13:20

Добрый день!
В моем семейном архиве есть очаровательная фотография - пикника на природе. К сожалению, я не знаю ни год, когда она была снята, ни точное место. Большая часть людей на фото мне незнакома. Наверное, фото сделано на Пасху: мне кажется, что на скатерти можно разглядеть нарезанный кулич и крашеные яйца.
Священник в центре в заднем ряду похож на о.Иоанна Райского, но я не уверена. Рядом с ним справа стоит заведующий Иловлинским 2-классным училищем Анатолий Алексеевич Беликов, правее - мой прадед учитель Чурин Николай Иванович, с 1896 года заведующий 2-классным начальным училищем в Сарепте. Эти люди приходились друг другу родственниками: были женаты на сестрах. Женщину в темном платье, левее священника, возможно, зовут Валентина Ивановна.
Я предполагаю, что фото было сделано именно в Иловлинской, так как эта станица значилась местом постоянного проживания моего прадеда, но, возможно, и в Сарепте.
Фотография мне очень нравится и в то же время навевает печаль: нарядные люди улыбаются, радуются жизни, не ведая, что очень скоро все изменится. Я буду очень рада, если кто-то опознает на этом фото своих родных и поможет а атрибуции.
Изображение

Вернуться в «Поиск родственников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя