Чекуновы

Если ваш казачий род в прошлом или сейчас связан с Иловлинским районом, оставьте здесь сведения о своих родственниках.
Аватара пользователя
ichekunov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:37

Чекуновы

Сообщение ichekunov » 19 июн 2012, 19:03

Здорово живете,братья казаки и сестренки казачки!
Самый дальний предок до которого пока удалось докопаться - Алексей Чекунов (рожак станицы Качалинская),его сын Илья Алексеевич Чекунов(последний атаман х.Широков (1916г)) 1873 года рождения (ст.Качалинская) был 2-ды женат.Первый брак детей не принес, зато от второго (с казачьей вдовой Кузнецовой (Чекуновой) Пелагеей Петровной,брак зарегестрирован в Троицкой церкви ст.Качалинская 8 января 1899г.) родился мой прадед - Чекунов Исакий Ильич (после 1919 года(предполож.)имя изменено на Виссарион)5 августа 1903 и его сестра Чекунова Марианна Ильинична 02 марта 1906 года рождения.Были еще дети - Чекунов Алексей Ильич (13 марта 1902 - 6 апреля 1902) и Чекунова Таисия Ильинична(30 ноября 1913 года - ? до 1920г),(информация собирается). 4 декабря 1926 у Чекунова Виссариона(Исакия) Ильича и Чекуновой (Детистовой) Натальи Александровны родился мой дед - Чекунов Валентин Виссарионович (Исакиевич).В дальнейшем семья переехала в Сталинград. 21 июня 1959 года родился мой отец -Чекунов Сергей Валентинович (мать - Чекунова (Рубцова) Александра Сергеевна), на несколько лет раньше - его брат Чекунов Валерий Валентинович (сын Вадим Валерьевич и дочери Наталья и Елена Валерьевны все Чекуновы). Я - Чекунов Илья Сергеевич увидел свет 2 августа 1982 года (мать - Чекунова (Асланова) Галина Петровна)10 ноября 1987 года родилась моя сестра Чекунова Юлия Сергеевна. Самый молодой на данный момент представитель нашей "ветви" семьи Чекуновых - Чекунов Никита Ильич (мать-Лебедева Дарья Алексеевна) родился 12 июля 2007 года.

В данный момент провожу поисковые работы в Государственном архиве Волгоградской области (изучаю метрические книги станицы Качалинская с 1878 по 1917 годы).Имею фотографии семьи с 1928 года.Буду рад любой информации по истории моей фамилии.Ежель что-помогу сам,чем смогу.
P.S. В Качалинской в данный момент проживает сын Марианны Ильиничны Бородиной(Чекуновой) - Владимир. Все остальные Чекуновы моей "ветки" проживают в г. Волгограде.

Вернуться в «Моя родословная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя