Глуховы

Если ваш казачий род в прошлом или сейчас связан с Иловлинским районом, оставьте здесь сведения о своих родственниках.
olga69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:11

Глуховы

Сообщение olga69 » 15 май 2011, 20:45

Хотелось бы узнать об отце моей бабушки- Глуховой Таисы Михайловны, родившаяся 19 февраля 1922 года в х.Алаев ст. Качалинской 2-го Донского округа Царицинской губернии. Отец Глухов Михаил. Мать Глухова Степанида. (так написано в справке о рождении бабушки,которую я запросила в Загсе Волгоградской обл.Отчества родителей не указаны.) Прабабушка Глухова(девичья мне не известна) Степанида Петровна 1879-1957 г.р похоронена в х.Шишикино.А вот о прадеде мне практически ничего не известно, даже отчества не знаю, и спросить уже не у кого.Бабушка говорила, что сама его плохо помнила, что умер он после раскулачивания в начале 1930 годов, якобы не перенёс того, что всё у него отобрали, у него было несколько братьев.Их дети близнецы- Глухов Павел Михайлович (1908-1994) был женат на Денисовой Марии Васильевне(1906-1992)они всю жизнь прожили в х.Кузнецы и Глухова Ольга Михайловна (1908-1992) была замужем за Бородиным Александром Ивановичем уроженцем х.Заворыгин и моя бабушка Таиса Михайловна (1922-2001) остальные дети умерли, всего детей было 12. Если известно, что либо о казаке Глухове Михаиле,прошу сообщить, буду очень благодарна.С уважением, Ольга.Изображение

Аватара пользователя
кам
Администратор
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:27

Re: Глуховы

Сообщение кам » 17 май 2011, 11:01

Из списка раскулаченных.

Хлебенский С/С

Глухов Михаил Григорьевич
Давыдов Семён Федорович
Картинев(?) Григорий Никитович
Крылов Иван Иванович
Маркина Мария Александровна
Осокин Яков Степанович
Осокин Алексеей Михайлович
Осокин Степан Наумович
Юдина Анна Ивановна

olga69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:11

Re: Глуховы

Сообщение olga69 » 17 май 2011, 11:20

Спасибо, kam, а не могли бы Вы мне подсказать, в Хлебенский с/с какие хутора могли входить?Я такого никогда не слышала и считала. что мои хутора относились к Шишикинскому с/с.Очень даже возможно, что Глухов Михаил Григорьевич мой прадед. С ГАВО мне прислали ответ, что у них имеются списки раскулаченных, и меня приглашают с ними ознакомится.В июне-июле буду в Волгограде заеду и в архив.Благодарю за ответ.С уважением, Ольга.

Аватара пользователя
чав
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:14

Re: Глуховы

Сообщение чав » 18 май 2011, 09:23

Раньше Хлебный входил в состав Качалинской станицы (в революцию и до революции). А потом, с появлением районов он входил в состав Сиротинского района.Вам лучше посмотреть на форуме "история станиц и хуторов"--1.Казачьи населенные пункты до 1918г. и 2. Сиротинский район...Там встречается этот хутор.

...Хочусказать при этом, что Глуховых в нашей местности было много.И это не факт, что Михаил Григорьевич является вашим родственником.

olga69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:11

Re: Глуховы

Сообщение olga69 » 18 май 2011, 09:51

Спасибо.

Аватара пользователя
чав
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:14

Re: Глуховы

Сообщение чав » 20 май 2011, 13:01

Василий Иванович Глухов-почетный судья Качалинской станицы/основание: Памятная книжка ОВД на 1910г/
казак Тимофей Глухов-атаман х.Хохлачевского Сиротинской станицы/осн-е: ПК ОВД на 1908 г/
Дмитрий Филиппович Глухов-х.Байбаев Качалинской станицы,35 лет./ основание: Список бывших офицеров 2 ДО. сост в 1920г/

olga69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:11

Re: Глуховы

Сообщение olga69 » 11 авг 2011, 20:22

Здравствуйте! Наконец-то, я кое-что ,узнала о своём прадеде, Глухове Михаиле Никандрове (отчество я узнала, поработав 2 недели в ГАВО).Прочитала метрические книги Покровской церкви х.Шишкина с 1910 по 1917 г. к сожелению другие года по этой церкви не сохранились.Нашла записи о рождении и смерти четырёх родных братьев и сестёр моей бабушки, имена которых не знала даже моя бабушка.Теперь я знаю, что у моего прадеда было 4 брата, и сестра-казак Антон Никандров Глухов, казак Григорий Никандров Глухов, урядник Пётр Никандров Глухов 1884 г.р, казак Степан Никандров Глухов, и девица Параскева НикандроваГлухова (может было их больше, но записи нашла только пяти человек), все они были друг у друга в восприемниках и поручителях), а так же их детей, т.е двоюродных братьев и сестёр моей бабушки. Так же нашла запись о смерти казака Глухова Никандра Фолимонова в возрасте 84 лет, думаю это мой прапрадед. В метрических книгах о рождении, браке и смерти за 1910-17 годы ,очень часто встречаются фамилии- Каратуновы, Крыловы, Бородины, Глуховы, Каратенёвы, Сазоновы, Поповы, Детистовы, Парамоновы, Медведевы, Кузнецовы, Ютаевы, Посохины, Араканцевы. Алимовы, Глазковы.

olga69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:11

Re: Глуховы

Сообщение olga69 » 18 авг 2011, 22:19

Здравствуйте, Надежда! Написала Вам 2 личных сообщения, но вижу, что они не проходят, поэтому отвечаю на форуме. Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь Донской библиотекой.Я посмотрела свои записи из ГАВО, и нашла в х.Байбаёв 3 х человек с именем Василий Глухов, если хотите, я Вам о них напишу? С уважением, Ольга.

Крылов Юрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:22

Re: Глуховы

Сообщение Крылов Юрий » 23 дек 2011, 07:58

Здравствуйте! В списке фамилий по Качалинскому юрту есть Крыловы, а дополнительной информации нет?

olga69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:11

Re: Глуховы

Сообщение olga69 » 23 дек 2011, 20:23

У меня лично о Крыловых информации нет, просто я была в ГАВО и в метрических книгах Качалинской станицы, мне часто встречалась фамилия Крыловы, проживавшие в хуторах; Алаев, Байбаёв, Шишикино, Заварыгин и Кузнецов. В детстве я бывала в хуторе Кузнецыби там по соседству с моими родственниками проживал Павел Крылов.


Вернуться в «Моя родословная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость