ИЩУ ДЕДА.

АЛИСА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:04

Re: ИЩУ ДЕДА.

Сообщение АЛИСА » 30 апр 2011, 07:01

Спасибо Сан Саныч! Решили сами поехать и на месте попытаться выяснить. Какие документы на ДЕДА могут понадобиться? может взять что то из военкомата, откуда ДЕДА призвали?

СанСаныч

Re: ИЩУ ДЕДА.

Сообщение СанСаныч » 30 апр 2011, 11:10

Конечно, берите все с собой. Личные контакты всегда бывают успешнее. Из документов всегда надо показывать (или прилагать к Вашим запросам) те, что доказывают Ваше родство.
Обязательно поклонитесь тем местам и расскажите нам.

АЛИСА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:04

Re: ИЩУ ДЕДА.

Сообщение АЛИСА » 01 июл 2014, 21:04

Здравствуйте! Так получилось,что я вынужденно в 2011г. прекратила поиски деда Чубова Павла Пантелеевича- очень тяжело заболела мама и я постоянно была с ней. К сожалению, мама 27 февраля этого года умерла. И я вновь возобновила поиски. Просмотрев еще раз все донесения по 1153 сп 343 сд от 09.10.1942г убедилась, что 4.09.1942г бои этим полком велись за две высоты-180.2 и 182.3. западнее х.Камышинка Сиротинского района, что действительно очень много пропало без вести. А дед пропал без вести в бою за высоту 180.2.
В начале осени этого года специально поеду по местам, где погиб дед. Очень хочу заехать и в ст. Сиротинская , и х.Камышинский , и х.Шохино. Хотелось бы побывать и у высот 180.2( ок х.камышинский) и183.2 тоже. Подскажите пожайлуста, как добраться от Волгограда,( я буду на легк.а\м) , как дороги и возможно ли побывать у этих высот? Очень хочется взять земли в месте,где погиб дед и отвезти на могилу к его сыну, моему отцу, который всю жизнь его искал и мне наказывал. Пожайлуста, подскажите мне. С уважением к Вам.

Аватара пользователя
кам
Администратор
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:27

Re: ИЩУ ДЕДА.

Сообщение кам » 03 июл 2014, 00:09

Вам нужно попасть на переправу в ст.Новогригорьевскую. В ст. Сиротинская переправы сейчас нет. А дальше через ст. Старогригорьевская в х. Шошин. До высоты 180,2 там есть хорошая грунтовая дорога. Это дорога до бывшего х. Ближняя Перекопка. На этой дороге стоит "Памятник-автомат".

АЛИСА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:04

Re: ИЩУ ДЕДА.

Сообщение АЛИСА » 04 июл 2014, 22:09

Добрый вечер! Правильно ли я поняла- от Волгограда едем до ст.Новогригорьевской, там переправа-и в сторону ст. Старогригорьевской, потом в сторону .х.Шохинского, а через него к высоте 180.2( здесь у меня вопросы :
- хутор надо проехать ?
-если спрашивать у местных жителей, то спрашивать о высоте 180.2 или о дороге на х.Б.Перекопка?
- памятник- автомат стоит у этой высоты?
- была ли братская могила в х. Б.Перекопка? либо ,было ли оттуда перезахоронение, то куда?
- в х. Камышинский и ст.Сиротинскую тоже нужно ехать через Шохино? Влево? т.е если мы вначале едем в Б.Перекопку, то потом нужно вернуться в Шохино и уже оттуда ехать и в х.Камышенский и в ст. Сиротинскую? какие там дороги? Можно ли проехать на обычной легковой?
- паром каждый день работает? круглосуточно?
Извините , что вопросов очень много, но очень волнуюсь. С уважением к Вам .

АЛИСА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:04

Re: ИЩУ ДЕДА.

Сообщение АЛИСА » 04 июл 2014, 23:44

И еще , подскажите пожайлуста, у х. Камышинского можно ли увидеть высоты 182.3 и 180.4, которые 343 СД пыталась занять 1-2 сентября 1942г?


Вернуться в «Великая Отечественная Война»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость