Казачьи населенные пункты 2-го ДО (1918г)

Аватара пользователя
чав
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:14

Re: Казачьи населенные пункты 2-го ДО (1918г)

Сообщение чав » 15 апр 2011, 11:28

Ю. Карташов

2. ВТОРОЙ ДОНСКОЙ ОКРУГ



Верхне-Курмоярский юрт


Станица Верхне-Курмоярская,

хутора: Базки, Веселый, Верхне-Чернявский,

Верхне-Яблочный, Жирный, Захаров, Караичев, Котельников, Красноярский, Нагольный, Николаев, Нижне-Чернявский, Нижне-Яблочный, Островский, Отшибный, Подрыночный, Сафронов, Семничный, Текучев, Траилин, Трубкин, Чепурий, Черепаший.


Верхне-Чирский юрт


Станица Верхне-Чирская,

хутора: Александрин, Алимов, Атаманово-Максимовский, Бурацкий, Ближне-Осинов, Верхне-Осинов, Демкин, Ерик, Ермохин, Жирков, Зеленовский, Ковылев, Кадыков, Киселев, Камышанов, Лобакин, Логовской, Лукичев, Максимов, Маркин, Митяев, Немковский, Нижне-Осинов, Погодин, Попов, Рычков, Савин, Свиридов, Стариков, Суровикин, Чудин.


Глубокинский юрт


Станица Глубокинская,

хутора: Бугаков, Голо-Лученский, Евлампиев, Ильмень, Каменский, Колодезь, Красноярский, Ларионов, Липово-Лебедев, Логовской, Мало-Голубинский, Мостовской, Набатов, Назмищенский, Найденов, Новоселов, Осипов, Песковатский, Платонов, Рубежный, Скворин, Сокарев, Суханов, Фомин.


Есауловский юрт


Станица Есауловская,

хутора: Акользин, Алешкин, Асеев, Бирюков, Бирючий, Беляев, Ватажный, Верхне-Гнутов, Воробьев, Генералов, Елкин, Захаров, Киреев, Косов, Крылов, Красноярский, Лозной, Морской, Нижне-Гнутов, Никулин, Ольховый, Поганый, Подольховый, Подстепной, Попов, Рычков, Резанкин, Свиной, Семин, Сизов, Соколов, Солоный, Соцкий, Тормосин, Улитин, Урюпин, Филатов, Фирсов, Чаусов, Чекомасов.


Иловлинский юрт


Станица Иловлинская,

хутора: Авилов, Боровсков, Верхне-Песчанский, Донской, Ерик, Желтухин, Задонско-Авилов, Колоцкий, Кондрашов, Кропивенский, Красный, Кутанский, Нижне-Песчанский, Писарев, Попов, Пятидесятный, Репин, Сучков, Таровский, Ширяйский, Ютаев, Яблочный, Макаров.


Качалинский юрт


Станица Качалинская,

хутора: Алаев, Араканцев, Байбаев, Березнягов, Варламов, Заворыгин, Заховаев, Зотов, Кузнецов, Медведев, Прудки, Садков, Сазоновы – 1 и 2, Фастов, Хлебный, Широков, Шишкин.


Кобылянский юрт



Станица Кобылянская,

хутора: Антонов, Баранов, Быстрянский, Верхне-Аксенов, Верхне-Кибирев, Верхне-Рубежный, Верхне-Салонский, Верхне-Черновский, Водянский, Гадичий, Дураков, Жутов, Золотарев, Ильмень, Калачев, Кумсков, Кручиновский, Моисеев, Молоканский, Нижне-Аксайский, Нижне-Кибирев, Меркулов, Нижне-Рубежный, Панский, Пещерский, Плесов, Пристенский, Ромашкин, Сидельников, Хлебинский, Червленский, Шестаков.


Краснощековский юрт


Станица Краснощековская,

хутора: Алексеев, Генералов, Ильмень, Кривов, Ковыленский, Нестеркин, Самохин, Сеньшин, Слепихин, Трухин, Фролов, Черновский.


Нагавский юрт


Станица Нагавская,

хутора: Агинов, Дарганов, Киреев, Комаров, Кудинов, Майорский, Минаев, Похлебин, Семенов, Старо-Нагавский, Тополев, Черепаший.


Нижне-Чирский юрт


Станица Нижне-Чирская,

хутора: Ближне-Мельничий, Ближне-Подгорский, Больше-Терновой, Верхне-Калинов, Верхне-Садовский, Верхне-Терновой, Головской, Дальне-Подгорский, Елфимов, Ильмень, Кололовский, Кульпинский, Кустовский, Лагутин, Липов, Лисенский, Мало-Терновой, Ново-Дербенский, Нижне-Солонов, Нижне-Калинов, Островский, Пчелин, Резанкин, Рудаков, Савинов, Старо-Дербенский, Средне-Садовый, Секретев, Синяпкин, Телинский, Черноморов, Чернышков, Чувиленский, Шебалин, Ярской.


Ново-Григорьевский юрт


Станица Ново-Григорьевская,

хутора: Белуженский, Вилтов, Голенский, Каменский, Липов, Логовский, Паницкий, Писарев, Подпешинский, Романов, Сычев, Трактирский.


Потемкинский юрт


Станица Потемкинская,

хутора: Балабин, Богатов, Берестянский, Бирюков, Ближне-Чиганацкий, Белозерский, Водянский, Генералов, Дальне-Чиганацкий, Дарганов, Дорофеев, Заливский, Кандауров, Небыков, Пимонов, Ромашкин, Пришибянский, Панкрушевский, Сазонов, Челеков.


Пятиизбянский юрт


Станица Пятиизбянская,

хутора: Березов, Володин, Вербов, Горин, Голый Лог, Гуреев, Грачев, Ерусланский, Евсеев, Зеленовский, Зрянин, Ильев, Колпачев, Калач, Качалин, Кумов, Лысов, Ляпичев, Малолучинский, Майоров, Островский, Подтиховский, Плесистый, Попов, Скворин, Суханов, Самодуров, Старый Калач, Табунный, Тузов, Черкасов, Федотов, Церковный.


Сиротинский юрт


Станица Сиротинская,

хутора: Ближне-Перекопский, Больше-Венцов, Белуженский, Верхне-Бузинов, Верхне-Голубинский, Дальне-Перекопский, Дубовской, Ерик, Зимовской, Зубков, Калинов, Камышенский, Калдоиров, Караицкий, Калачев, Колоцкий, Косов, Куралесов, Муковнин, Липов, Нижне-Бузинов, Оскинский, Осинов Лог, Подгорский, Самарин, Теплинский, Хмелев, Хохлачев, Шохин, Чумаков.


Старо-Григорьевский юрт



Станица Старо-Григорьевская,

хутора: Аксенов, Быстрый, Верхне-Крестовский, Венцов, Кугачев, Луговской, Озерской, Пахонский, Пухов, Средне-Крестовский, Старо-Донской, Сухо-Перекопский, Тишанский, Ширяйский, Яблонский.



Таубевский юрт


Станица Таубевская,

хутора: Атаманский, Борисов, Владимиров, Донской, Ермаков, Вознесенский, Золотой, Любимов, Морозов, Покровский, Серебряный, Троицкий.


Трех-Островянский юрт


Станица Трех-Островянская,

хутора: Алексеев, Бабуркин, Бирючков, Вертячий, Верхне-Гниловской, Верхне-Герасимов, Верхне-Акатов, Глазков, Грачев, Екимов, Зайцев, Зимовейский, Кисляков, Колягин, Куборожный, Лаптев, Нижне-Акатов, Найденов, Нижне-Гниловской, Нижне-Герасимов, Паньшин, Радионов, Переполинский, Россошанка, Самофалов, Соколов, Фолимонов.


Чернышевский юрт


Станица Чернышевская,

хутора: Александров, Арженовка, Варламов, Глухманный, Деев, Захарченков, Карагачев, Киреев, Клиновой, Лобачев, Машин, Обливский, Обрыв, Осинов, Паршин, Попов, Русаков, Рябов, Рябухин, Секретев, Сиволобов, Синяпкин, Солонецкий, Усть-Грязновский.

Вернуться в «История станиц и хуторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость